Питер Динклейдж назвал лицемерием планы Disney о ремейке «Белоснежки» с латиноамериканской актрисой и карликами

Студия в ответ заверила, что постарается избежать стереотипных репрезентаций и представит другой подход к изображению гномов.

Звезда «Игры престолов» Питер Динклейдж, имеющий одну из форм карликовости, считает лицемерием снимать ремейк «Белоснежки и семи гномов» с актрисой с латиноамериканскими корнями (Рэйчел Зеглер) в главной роли, но с людьми с генетическим нарушением роста — в роли гномов. Об этом актер сообщил в подкасте WTF.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это сплошное лицемерие. Не хочу никого обидеть, но я был немного озадачен, когда они гордо объявили о выборе латиноамериканской актрисы на роль Белоснежки. При этом все еще происходит попытка рассказать историю "Белоснежки и семи гномов". Сделайте шаг назад и посмотрите, что вы делаете. Я не вижу в этом никакого смысла», — сказал артист (цитата по Variety).

Динклейдж раскритиковал Disney за выборочную прогрессивность, поскольку студия, с одной стороны, хочет сделать ремейк без стереотипов, а с другой, рискует заняться стереотипной репрезентацией маленьких людей. «Какого хрена? Все мои усилия, направленные на борьбу с этой проблемой, были напрасны? Похоже, я недостаточно громко говорил», — добавил он.

Официальный представитель Disney в ответ на высказывания Динклейджа заверил, что компания при работе над ремейком «Белоснежки» консультируется с членами сообщества карликов. В студии пообещали избежать стереотипных репрезентаций и представить «другой подход к персонажам семи [гномов]».

Вы смотрите современные фильмы и мультфильмы от Disney?
Да
Нет