«Я бы не вонзил ей нож в спину»: Джейсон Айзекс вступился за Джоан Роулинг в свете трансфобного скандала

Исполнитель роли Люциуса Малфоя одним из последних среди звезд «Гарри Поттера» высказался по теме скандала вокруг писательницы (и сделал это очень осторожно).

Джейсон Айзекс, исполнивший в кинофраншизе о Гарри Поттере роль Люциуса Малфоя, готов занять определенную позицию по трансфобному скандалу вокруг Джоан Роулинг только после разговора с ней. Вместе с тем актер в интервью The Telegraph не стал осуждать писательницу и призвал помнить о ее добрых поступках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не хочу быть втянутым в проблемы трансгендеров, потому что это небывалое минное поле. У Роулинг есть свое мнение, у меня — свое. Наши с ней мнения на различные темы могут различаться. Но одна из вещей, которые люди должны знать о ней (не в качестве контраргумента), — это то, что она пожертвовала огромную часть своего состояния на улучшение мира для сотен тысяч тяжелобольных детей — через благотворительный фонд Lumos», — говорит Айзекс (цитата по Screen Rant).

Актер сказал, что сможет занять какую-либо позицию о происходящем вокруг Роулинг только после откровенного и открытого диалога с ней. «Несмотря на ее очень спорные высказывания, я не вонзил бы ей нож в спину. Я бы поговорил с ней, но этого мне пока не удалось сделать», — заключил он.

Айзекс высказался о скандале вокруг Роулинг одним из последних среди звезд «Гарри Поттера». Исполнитель главной роли франшизы Дэниел Рэдклифф и несколько других актеров выступали с критикой позиции писательницы.

Вы считаете высказывания Джоан Роулинг трансфобными?
Да
Нет