Организаторы «Золотой малины» извинились перед 12-летней девочкой за номинацию в категории «Худшая актриса»

После скандала команда антипремии, на которую некогда выдвигали и 13-летнего Маколея Калкина, ввела возрастные ограничения для номинантов.
Организаторы «Золотой малины» извинились перед 12-летней девочкой за номинацию в категории «Худшая актриса»
Blumhouse Productions

Основатель антипремии «Золотая малина» Джон Уилсон принес публичные извинения 12-летней актрисе Райан Кире Армстронг, которую номинировали в категории «Худшая актриса» за роль в новой экранизации книги Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уилсон заявил, что он и другие организаторы поступили «бесчувственно», номинировав ребенка. Представители «Золотой малины» также сожалеют, если задели чувства Армстронг, передает Variety.

«Мы никогда не ставили перед собой цель похоронить чью-либо карьеру. <...> Все совершают ошибки, в том числе мы», — добавил Уилсон.

Армстронг убрали из списка номинантов на «Золотую малину». Команда антипремии также ввела правило, согласно которому впредь номинировать будут только лиц в возрасте от 18 лет.

После номинации Армстронг организаторы «Золотой малины» подверглись широкой критике в соцсетях. Уилсон объяснял, что за выдвижение девочки проголосовали более тысячи человек и представители антипремии решили «уважать их выбор».

Это уже не первый случай, когда на «Золотую малину» номинировали ребенка. В разные годы в категории «Худший актер» были представлены 12-летний Гэри Коулман («На правильном пути», 1981) и 13-летний Маколей Калкин («Наравне с отцом», «Повелитель страниц» и «Богатенький Ричи», все — 1994).

Вы следите за вручением «Золотой малины»?
Да
Нет