Юэн Макгрегор сыграет русского графа в сериале «Джентльмен в Москве»

Актер исполнит роль бывшего дворянина Александра Ростова, которому удается избежать расстрела, но приходится отбывать пожизненный домашний арест в отеле «Метрополь».
Теги:
Юэн Макгрегор сыграет русского графа в сериале «Джентльмен в Москве»
Image Supplied By Capital Pictures/Legion Media

Юэн Макгрегор исполнит главную роль в экранизации романа «Джентльмен в Москве» американского писателя Амора Тоулза. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер, известный по роли Оби-Вана Кеноби в «Звездных войнах», сыграет вымышленного графа Александра Ростова, который попадает под трибунал после прихода большевиков к власти. Однако ему удается избежать расстрела, поскольку Ростову приписывают авторство стихотворения в поддержку революции.

В итоге аристократа отправляют под пожизненный домашний арест в московском отеле «Метрополь». Вот только там Ростову приходится жить в тесной комнате для прислуги и работать официантом. Со временем бывший дворянин приспосабливается к новой жизни и заводит дружбу с сотрудниками отеля.

Первоначально главную роль в сериале Paramount+ должен был сыграть Кеннет Брана, причины замены актера неизвестны. Премьера сериала запланирована на 2023 год. Макгрегор также станет одним из шоураннеров проекта.

Планируете смотреть «Джентльмена в Москве»?
да
нет