«Это самая раздражающая вещь»: актер, сыгравший Лютика в «Ведьмаке», рассказал о вирусной песне про чеканную монету

По словам актера, песня засела в головах у всей съемочной группы на неделю. Но ему не повезло больше всех.

Главным хитом и мемом конца 2019 года стала песня из сериала «Ведьмак» от Netflix «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» (в оригинале ― Toss a coin to Your Witcher). Через несколько дней после премьеры композиция стала настолько популярной в интернете, что обсуждения самого сериала отошли на второй план.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Простая, но невероятно привязчивая песня попала в топ самых обсуждаемых тем твиттера, в том числе и русскоязычного. При этом мемы про песню теперь заполонили не только твиттер. В какую бы соцсеть вы ни зашли, везде можно увидеть фразу «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Подробнее о песне мы писали здесь.

В сериале эту песню исполнил британский актер Джои Бэти, сыгравший барда Лютика. В интервью журналу Men's Health он рассказал, что также стал «жертвой» привязчивой песни, и назвал ее «самой раздражающей вещью» из всего того, что он раньше слышал.

«Это самая раздражающая вещь, которую я когда-либо слышал. Очень цепляется. Все слушали ее в течение недели или около того и напевали. У меня она засела в голове на восемь месяцев», ― поделился Бэти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, у него, помимо актерского опыта, есть и эстрадный. Бэти — вокалист группы The Amazing Devil, которая исполняет фолк-музыку. По словам актерам, во многом на его творчество повлияли его ирландские корни.

В русскоязычной версии Лютика озвучил актер дубляжа Прохор Чеховский. Он же исполнил песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». В интервью изданию Tj он рассказал, что теперь мемы с этой песней ему присылают во все соцсети.

По словам Чеховского, во время записи песни никто не думал о последствиях: «Честно, мы просто хотели хорошо сделать свою работу, чтобы песня звучала не хуже оригинала, стала красивым финалом одной серии и в то же время своеобразным интро для другой. Как потом оказалось, каждый из нас еще неделю после записи напевал песню про чеканную монету. Но тогда мы не обратили на это особого внимания».

А пока мир разделился на тех, кто несколько дней подряд поет «Ведьмаку заплатите чеканной монетой», и на тех, кого это раздражает, предлагаем вспомнить, как звучит песня в оригинале и в русской озвучке.

А к какому лагерю принадлежите вы?
Пою песню который день
Меня это уже бесит

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: