Тимоти Шаламе заключил многолетний контракт с Warner Bros. Студия будет рассматривать его кандидатуру в приоритетном порядке

Сделки удалось добиться благодаря кассовым успехам фильмов «Дюна. Часть вторая» и «Вонка» — в обоих проектах Шаламе исполнил главную роль.
Тимоти Шаламе заключил многолетний контракт с Warner Bros. Студия будет рассматривать его кандидатуру в приоритетном порядке
Julie Edwards / Avalon / Legion Media

Студия Warner Bros. подписала многолетний контракт с Тимоти Шаламе. Он продолжит сниматься в проектах, производимых студией, а также будет продюсировать фильмы. При этом, согласно договору, его кандидатура будет рассматриваться в приоритетном порядке, пишет Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумма сделки не раскрывается. Известно, что контракт не ограничивает актера в работе с другими киностудиями, но Warner Bros. получит право первой финансировать потенциальные проекты Шаламе.

Сделки удалось добиться благодаря кассовым успехам фильмов «Дюна. Часть вторая» и «Вонка». Актер побил рекорд Джона Траволты, исполнив главные роли в фильмах, возглавивших прокат в США и вышедших с коротким перерывом (менее чем через восемь месяцев друг после друга).

«Последние несколько лет мы по-настоящему восхищались преданностью Тимоти своему делу, проявляющейся в разнообразии и глубине выбранных им ролей. Это касается и его непоколебимой приверженности отдавать 100% своего времени как нашим проектам, так и тем, которыми занимаются другие студии. Нам очень понравилось работать с ним над "Дюной" и "Вонкой" — результаты говорят сами за себя», — заявили в Warner Bros.

После этих кассовых сборов актер получит прибавку к зарплате. Теперь за главные роли в студийных фильмах ему будут выплачивать гонорары в двойном размере.

Сейчас Шаламе снимается в байопике про Боба Дилана под названием A Complete Unknown. Картину снимает Джеймс Мэнголд («Ford против Ferrari», «Прерванная жизнь»).

Фильм «Вонка» на сегодняшний день заработал в мировом прокате больше $628 млн (за главную роль в фильме, по данным источников, Шаламе заработал более $8 млн). Вторая часть «Дюны» собрала почти $500 млн за три уик-энда, обойдя таким образом общие сборы первой части.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здесь «Правила жизни» рассказывают, каким получился новый фильм Дени Вильнева.

Вам нравятся актерские работы Тимоти Шаламе?
Да
Нет