Кевину Спейси предъявили обвинения в сексуальном насилии в отношении троих мужчин в Великобритании

С 2003 по 2015 год Кевин Спейси занимал должность художественного руководителя одного из старейших лондонских театров «Олд Вик».

Королевская прокурорская служба Великобритании (CPS) предъявила американскому актеру Кевину Спейси обвинения в четырех преступлениях сексуального характера, совершенных в отношении троих мужчин в 2005, 2008 и 2013 годах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«CPS также санкционировала одно обвинение в принуждении человека к сексуальным действиям без согласия. Решение о предъявлении обвинения принято после рассмотрения доказательств, собранных столичной полицией во время расследовании», — отмечается в заявлении службы.

Один мужчина заявил о двух случаях насилия в марте 2005 года в Лондоне, второй — о сексуальном насилии, а также о «принуждении к действиям сексуального характера без согласия» в августе 2008 года. Третий мужчина заявил, что подвергся сексуальному насилию в апреле 2013 года в Глостершире.

С 2003 по 2015 год Кевин Спейси занимал должность художественного руководителя одного из старейших лондонских театров «Олд Вик». В 2017 году его обвинили в сексуальных домогательствах к нескольким мужчинам, из-за чего его карьера столкнулась со сложностями. В том же году представители театра заявили, что получили более 20 обвинений в неподобающем поведении со стороны Спейси в период с 1995 по 2013 год.

Изменилось ли ваше отношение к Кевину Спейси из-за обвинений в домогательствах?
Да
Нет