«Учитель назвал меня глупым». Дэниел Рэдклифф рассказал о ненависти к школе и признался, что снимался в «Гарри Поттере», чтобы пропускать занятия

По словам актера, после съемок каждого фильма родители спрашивали его, нравится ли ему сниматься и хочет ли он продолжать, на что он отвечал положительно из нелюбви к школе.
«Учитель назвал меня глупым». Дэниел Рэдклифф рассказал о ненависти к школе и признался, что снимался в «Гарри Поттере», чтобы пропускать занятия
Kpa Publicity Stills/Legion Media

Дэниел Рэдклифф в подкасте американской кинокомпании A24 рассказал, что одна из причин, по которой он согласился исполнять роль Гарри Поттера с 12 до 22 лет, — возможность пропускать школу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мои родители спрашивали меня между съемками каждого фильма: "Тебе все еще нравится, ты хочешь вернуться? Я всегда говорил: "Да, я ненавижу школу", — сказал Рэдклифф. Он отметил, что ему очень повезло с этой ролью еще и потому, что он "мог не возвращаться" в школу. "Все же я ходил на занятия, но у меня также всегда были съемки", — добавил актер.

Рэдклифф поделился, что, когда ему было 8-9 лет, школьный учитель назвал его глупым. По его словам, оскорбление помогло ему заниматься лучше: «Я буду учиться столько, сколько смогу. Пошел к черту, чувак». При этом он отметил, что детей так называть нельзя.

В декабре прошлого года Рэдклифф рассказал журналу Esquire, что быть популярным, когда ты ребенок, «нелегко». «Люди знают тебя по роли в кино, и ты задаешься вопросом, должен ли вести себя так же и в реальной жизни, чтобы сохранить зрительскую любовь? Слава скоротечна. Я буду знаменитым не всегда. И популярность не должна изменить меня как личность. Если ты не знаешь, кто ты такой без своей роли, значит, у тебя проблемы», — заявил актер.

А вы смотрели фильмы о Гарри Поттере?
да
нет