Garage Screen завершит сезон двухдневным циклом аудиовизуальных перформансов «Экранизация»

Мероприятия пройдут совместно с фестивалем изобретательной музыки Fields.
Garage Screen завершит сезон двухдневным циклом аудиовизуальных перформансов «Экранизация»

Завершением летнего сезона — 2021 в кинотеатре Garage Screen станет двухдневная программа «Экранизация» — совместный проект «Гаража» и фестиваля изобретательной музыки Fields.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2 и 3 октября звуковые формы обретут визуальное воплощение на экране кинотеатра. В первый день состоится выступление пионера немецкой электроники и гения музыкального гротеска Феликса Кубина. Кубин вживую озвучит экспериментальный фильм Вольфганга Леманна о стрекозах и змеях. Композитор Саша Виноградова и Алина Ануфриенко представят свой новый альбом «ОКО» и устроят перформанс вместе с видеохудожницей Ангелиной Торос. Другой перформанс организуют джаз-минималисты Sanscreed Kanon в сотрудничестве с видеоартистами Екатериной Калашниковой и VJ Spam — в своей музыке они ищут баланс между интуитивной импровизацией и академической точностью.

Во второй день сюрреалистичный AV-перформанс и визуализирует мышечную массу техно-музыки устроит Мирабелла Карьянова, которая предстанет в хулиганском амплуа Shadowax. В образе робо-птицы выступит представитель художественной кибернетики и механического саунд-дизайна ::vtol:: — на сцене Garage Screen музыкант постарается переосмыслить соловьиные и скворцовые трели. А электронный исполнитель и композитор Дима Аникин вместе со струнным трио и художницей Таней Ахметгалиевой исполнит аудиовизуальный перформанс, вдохновленный Даниилом Хармсом.

Найти полное расписание выступлений и купить билеты можно на сайте Garage Screen.