«Дом Дракона» обошел по популярности в России спецвыпуск «Гарри Поттера» и продолжение «Секса в большом городе»

Сериал посмотрели 82% зрителей онлайн-кинотеатра «Амедиатека».
«Дом Дракона» обошел по популярности в России спецвыпуск «Гарри Поттера» и продолжение «Секса в большом городе»
HBO/Legion Media

«Дом Дракона», приквел «Игры престолов», посмотрели на «Амедиатеке» больше зрителей, чем сериал «И просто так», а также спецвыпуск с создателями и актерами фильмов про Гарри Поттера. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу сервиса, предоставившую данные с 22 августа, когда вышла первая серия проекта, по 26 октября 2022 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал посмотрели 82% зрителей «Амедиатеки». При этом последний эпизод сериала в день премьеры, 24 октября, посмотрели на 78% больше пользователей, чем первую серию в день ее премьеры.

«Дом дракона» посмотрели на 37% больше, чем «И просто так». Также проект обошел по просмотрам и спецвыпуск «Гарри Поттер: возвращение в Хогвартс»: за месяц после выхода фильм собрал на 31% меньше зрителей, чем приквел «Игры престолов».

HBO занимался производством приквела с октября 2019 года. В конце февраля 2022 года Джордж Р. Р. Мартин, автор книги «Пламя и кровь», по которой снимался сериал, объявил о завершении съемок. «Я видел несколько серий в черновом варианте, и я в восторге», — рассказал писатель. В проекте снялись Пэдди Консидайн, Эмма ДʼАрси, Оливия Кук, Мэтт Смит и другие.

Что бы посмотрели вы?
«Дом Дракона»
«И просто так»
«Гарри Поттер: возвращение в Хогвартс»