«Я в восторге»: Джордж Мартин объявил о завершении съемок «Дома дракона» — приквела «Игры престолов»

Сериал выйдет в этом году.

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин сообщил в своем блоге о завершении съемок сериала «Дом дракона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дом дракона» — это экранизация романа Мартина «Пламя и кровь» и приквел саги «Песнь Льда и Огня», по которой сняли сериал «Игра престолов».

По словам Мартина, создатели шоу уже отсняли все десять эпизодов нового сериала. «Я видел несколько серий в черновом варианте, и я в восторге. Конечно, впереди еще много работы. Спецэффекты, цветокоррекция, весь постпродакшн», — рассказал писатель.

«Сценарий, режиссура, актерская игра — все вышло потрясающе. Надеюсь, вам это понравится так же, как и мне. Снимаю шляпу перед Райаном Кондалом, Мигелем Сапочником и их командой, а также перед нашим замечательным актерским составом», — добавил он.

HBO/georgerrmartin.com

Сериал выйдет в этом году, однако примерная дата пока неизвестна.

Писатель объяснил, что точные сроки трудно указать из-за пандемии. «[Когда выйдет сериал?] Этой весной? Вряд ли. Может летом? Может быть. Осенью? Кто знает», — отметил Мартин.

HBO занимается производством приквела с октября 2019 года. Сериал расскажет о событиях, произошедших за триста лет до «Игры престолов», и покажет начало конца династии Таргариенов — все начнется с Танца драконов.

В съемках принимают участие Мэтт Смит (принц Деймон Таргариен), Эмма Д'Арси (Рейнира Таргариен) и Оливия Кук (Алисента Хайтауэр). Сценарий написали сам Мартин и шоураннер Райан Кондал.