«Майор Гром» занял 21-ю строчку в рейтинге самых просматриваемых фильмов 2021 года на Netflix

Мировая премьера российской картины на стриминг-сервисе состоялась в июле.
«Майор Гром» занял 21-ю строчку в рейтинге самых просматриваемых фильмов 2021 года на Netflix
Netflix/Courtesy Everett Collection/Legion Media

Фильм «Майор Гром: Чумной доктор» режиссера Олега Трофима занял 21-ю строчку рейтинга самых просматриваемых на стриминговом сервисе Netflix картин в уходящем году. Об этом свидетельствуют данные портала FlixPatrol.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первом месте — «Красное уведомление» (Red Notice) с Дуэйном Джонсоном, Галь Гадот и Райаном Рейнольдсом. За ним идут супергеройская картина Роберта Родригеса «Мы можем быть героями» (We Can Be Heroes) и «Армия мертвецов» (Army of the Dead) Зака Снайдера.

В течение уходящего года «Майор Гром», мировая премьера которого на Netflix состоялась в июле, возглавлял топ-10 самых просматриваемых фильмов в 14 странах мира, среди которых — Россия, Бельгия, Бразилия, Венгрия, Испания, Италия и Швейцария. В Великобритании российская картина занимала седьмую строчку по просмотрам, а в США — десятую.

В российском прокате премьера фильма, основанного на серии одноименных комиксов издательства Bubble Comics, состоялась 1 апреля. Фильм рассказывает о «мятежном» полицейском Игоре Громе и его начинающем напарнике, которые борются с преступностью в Петербурге. И однажды им предстоит сразиться с Чумным доктором — злодеем в маске, который призывает людей устраивать погромы в городе.

Вы смотрели "Майора Грома"?
Да
Нет