Авторы «Игры престолов» отказались от съемок «Звездных войн» из-за многомиллионного контракта с Netflix

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс должны были снять новую трилогию «Звездных войн» в 2022 году.
Авторы «Игры престолов» отказались от съемок «Звездных войн» из-за многомиллионного контракта с Netflix
Kevin Winter/Getty Images

Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс отказались от сотрудничества с киностудией Disney, для которой они должны были снять продолжение киносаги «Звездные войны». Об этом пишет Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментарии изданию сценаристы заявили, что с сожалением покидают проект Disney, но из-за своей загруженности не могут найти для этого время.

«Мы любим "Звездные войны". Когда Джордж Лукас создал эту вселенную, он создал и нас, — говорится в их заявлении. — Мы навсегда в долгу перед сагой, которая все изменила. Но в одном дне не так много часов, и мы решили, что не можем полностью посвятить себя "Звездным войнам" и нашим проектам для Netflix».

При этом Кэтлин Кеннеди, президент кинокомпании Lucasfilm, которая входит в Disney, заявила, что не исключает сотрудничества со сценаристами в будущем, когда у них появится больше времени.

Бениофф и Уайсс должны были запустить новую трилогию по вселенной «Звездных войн» в 2022 году. Однако в августе 2019 года стало известно, что сценаристы заключили эксклюзивный контракт с Netflix на производство новых фильмов и сериалов. По данным Deadline, договор рассчитан на пять лет и оценивается в $300 миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: