Netflix начал тестировать новую функцию — изменение скорости просмотра. Это возмутило киноиндустрию

Режиссеры заявили, что прокатчик не имеет права редактировать контент, и назвали эту функцию ударом по «и так умирающему кинопросмотру».
Netflix начал тестировать новую функцию — изменение скорости просмотра. Это возмутило киноиндустрию
Reuters

Netflix запустил тестирование новой функции, которая позволяет пользователям управлять скоростью воспроизведения, сообщает портал Android Police.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тестируется несколько режимов: замедление на 0,5 или 0,75 и ускорение на 1,25 или 1,5.

www.androidpolice.com

Новая функция не нашла одобрения в профессиональном сообществе. Первым противником возможного нововведения стал режиссер, продюсер, сценарист и актер Джадд Апатоу.

«Нет, Netflix, нет. Не заставляйте меня обзванивать каждого режиссера и создателя сериала на земле, чтобы бороться с вами в этом вопросе. Поберегите мое время. Я выиграю, но это займет кучу времени. Мы даем вам хороший продукт. Оставьте его в том виде, в котором он задумывался», — написал Апатоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях Апатоу предложили иногда прислушиваться к мнению потребителей, но в спор вмешался режиссер мультфильмов «Хранители снов» и «Человек-паук: Через вселенные» Питер Рэмзи, поинтересовавшись, не хотят ли потребители есть или заниматься сексом в 1,5 раза быстрее и правы ли они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Неужели все должно создаваться для самых ленивых и лишенных вкуса?» — спросил режиссер.

Do «customers» want to eat or have sex 1.5x faster too? Are they right? Does everything have to be designed for the laziest and most tasteless?

— Peter Ramsey (@pramsey342) October 28, 2019

Сам Апатоу ответил на это, что прокатчик не имеет права менять то, как демонстрируется контент. И что большинству создателей контента не плевать на то, как именно будет показана их работа. Он настаивает на том, что у сервисов не должно быть возможности демонстрировать контент не так, как это задумывалось авторами.