Джоан Роулинг все-таки появится в спецэпизоде «Гарри Поттера». Но лишь в архивных кадрах

Журналисты Independent, побывавшие на предпоказе «Возвращения в Хогвартс», утверждают, что там показывают только фрагменты старого интервью писательницы.
Джоан Роулинг все-таки появится в спецэпизоде «Гарри Поттера». Но лишь в архивных кадрах
JSML/Legion Media

Автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг появится в специальном эпизоде «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», приуроченном к юбилею кинофраншизы. Об этом сообщает Independent со ссылкой на предпоказ фильма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным газеты, во время спецвыпуска актеры будут обсуждать, как сильно на них повлияли книги британской писательницы. После этого они вспоминают, как создателям фильмов было сложно найти актера на роль Гарри Поттера, и в кадре появляется сама Роулинг.

Однако авторы спецэпизода использовали лишь фрагменты интервью писательницы от 2019 года, в съемках она, судя по всему, действительно не участвовала. На видео, которое представят в «Возвращении в Хогвартс», Роулинг расскажет, как команде понравился на пробах Дэниел Рэдклифф.

Джоан Роулинг не показывали в трейлере и тизере спецэпизода «Гарри Поттера». По информации The Hollywood Reporter, писательницу не пригласили на съемки из-за обвинений в трансфобии в ее адрес. Издание также отмечало, что «Возвращение в Хогвартс» будет посвящено фильмам и их создателям, а книгам о волшебнике там уделят лишь немного внимания.

Премьера «Возвращения в Хогвартс» состоится 1 января.

Влияют ли скандалы вокруг Роулинг на ваше к ней отношение?
Да
Нет