Брюс Уиллис решил завершить актерскую карьеру из-за состояния здоровья

У него диагностировали расстройство речи, появившееся из-за травмы головного мозга.
Брюс Уиллис решил завершить актерскую карьеру из-за состояния здоровья
Gage Skidmore/flickr

Брюс Уиллис решил завершить актерскую карьеру из-за состояния здоровья. Об этом сообщает Variety со ссылкой на его семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артисту 67 лет. Врачи диагностировали у него афазию — расстройство речи, которое возникает при органических поражениях речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенных травм.

«После долгих раздумий он оставляет карьеру, которая так много для него значит. Это по-настоящему трудное время для всей нашей семьи, и мы очень ценим вашу любовь, сопереживание и поддержку. Мы проходим через это как одна семья и хотели рассказать обо всем и его поклонникам, потому что мы знаем, как много он для вас значит — точно так же, как и вы для него», — говорится в заявлении членов семьи Уиллиса.

В начале марта СМИ со ссылкой на источники писали, что Уиллис собирается уйти на пенсию из-за деменции, но его представители это не комментировали. В соцсетях после этого обратили внимание, что актер стал все чаще сниматься в низкобюджетных фильмах. Они предположили, что так он хочет накопить денег, чтобы завершить карьеру