Крис Рок отказался снова стать ведущим «Оскара» в 2023 году из-за скандала с участием Уилла Смита

Комик сравнил свое возможное появление на следующем «Оскаре» с возвращением на место преступления.
Теги:
Крис Рок отказался снова стать ведущим «Оскара» в 2023 году из-за скандала с участием Уилла Смита
Wikimedia Commons

Крис Рок, который получил пощечину от Уилла Смита, когда вел церемонию вручения премии «Оскар-2022», отказался от предложения Американской киноакадемии провести мероприятие и в 2023 году. Об этом комик сказал во время своего концерта в Фениксе, сообщает газета The Arizona Republic.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рок сравнил повторное появление на церемонии «Оскар» с возвращением на место преступления. Он добавил, что Смит своей пощечиной причинил ему боль, поскольку снимался в фильме «Али» (2001) в роли боксера Мухаммеда Али. «Он больше меня. Штат Невада не санкционировал бой между мной и Уиллом Смитом», — пошутил Рок.

Комик также заявил, что отказался сняться в рекламе для Супербоула. Название компании, которая обратилась к нему с таким предложением, он не уточнил.

Что случилось на «Оскаре»

Стычка между Уиллом Смитом и Крисом Роком произошла незадолго до того, как актер получил первый в карьере «Оскар» — за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард». При вручении награды за лучший документальный фильм Рок сравнил образ Джадды Пинкетт-Смит, которая была вынуждена побрить голову из-за алопеции, с внешностью побритой налысо героини фильма «Солдат Джейн».

Сначала Смит рассмеялся, а потом поднялся на сцену и ударил Рока по лицу. Комик попытался отшутиться, а потом у трансляции отключили звук. По слухам, рассерженный Смит кричал, чтобы Рок не смел произносить имя его жены.

После инцидента американская киноакадемия запретила Смиту появляться на своих мероприятиях, включая церемонию вручения премии «Оскар», в течение десяти лет. Актер несколько раз принес публичные извинения.