Питер Джексон рассказал, что Disney хотела вырезать мат из документалки о The Beatles, но Пол Маккартни и Ринго Старр не согласились

По словам режиссера, бывшие участники группы назвали фильм очень правдивым.
Питер Джексон рассказал, что Disney хотела вырезать мат из документалки о The Beatles, но Пол Маккартни и Ринго Старр не согласились
Alamy/Legion Media

Disney просила режиссера Питера Джексона вырезать нецензурную лексику из документального фильма о британской группе The Beatles. Об этом он сообщил в интервью NME.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам режиссера, бывшие участники Пол Маккартни и Ринго Старр не согласились с идеей киностудии, их также поддержала вдова Джорджа Харрисона. «Мы говорили именно так. Мы хотим, чтобы мир увидел нас такими, какими мы были», — процитировал их Джексон.

DTF обратило внимание, что в начале каждого эпизода The Beatles: Get Back («Битлз»: Вернись») стриминговый сервис Disney+ добавил специальное предупреждение «о ненормативной лексике и сценах курения».

В остальном, как говорит режиссер, музыканты были со всем согласны. Джексон сказал, что был удивлен этому, поскольку Маккартни и Ринго даже не сделали ни одного замечания или просьбы что-либо отредактировать.

Джексон добавил, что один из музыкантов назвал просмотр готового фильма самым тяжелым переживанием в жизни. Маккартни назвал документалку очень точным портретом участников группы, а Ринго с ним согласился.

Премьера фильма «Битлз»: Вернись» состоялась на прошлой неделе. Поделенная на три эпизода лента состоит из ранее не издававшихся архивов и смонтирована из более чем 60 часов видеозаписей и свыше 150 часов аудио.

Вы любите песни The Beatles?
Да
Нет