Из байопика об Элтоне Джоне для российского проката вырезали гомосексуальную сцену

Линию любовных отношений между Элтоном Джоном и одним из героев фильма при этом сохранили, так как она важна для сюжета, но решили ее «облегчить».
Из байопика об Элтоне Джоне для российского проката вырезали гомосексуальную сцену

Фильм «Рокетмен», рассказывающий о жизни Элтона Джона, выйдет в российский прокат в сокращенной версии: из ленты убрали сцену гомосексуального секса между Джоном и одним из героев, также сократили количество сцен с употреблением алкоголя и наркотиков, при этом рейтинг ленты оставили «18+». Об этом сообщает «Кинопоиск».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саму линию любви между музыкантом и героем оставили, так как она важна для сюжета, но в несколько «облегченной» версии. Примечательно, что на сценах с сексом, наркотиками и алкоголем настаивал сам сэр Элтон Джон, который хотел, чтобы «Рокетмен» был достоверным.

«Я не хотел, чтобы фильм был наполнен наркотиками и сексом, но все знают, что в 1970-х и 1980-х годах этого в моей жизни было довольно много, так что не было особого смысла в создании фильма, в котором я после каждого концерта тихо возвращался бы в свой гостиничный номер со стаканом молока и гедеоновской Библией», — пояснял свою позицию музыкант.

Представители компании-прокатчика «Централ Партнершип» ситуацию пока не прокомментировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: