Тяжело заболевшей шиба-ину из мема про Доге стало легче

17-летняя собака уже с аппетитом ест любимую еду и почему-то соглашается принимать лекарство не с собачьим, а только с кошачьим кормом.
Тяжело заболевшей шиба-ину из мема про Доге стало легче
Соцсети Кабосу

Ацуко Сато, хозяйка всемирно известной шиба-ину по прозвищу Кабосу — героини мемов о Доге, поделилась в соцсетях, что ее 17-летней питомице, у которой обнаружили острый холангиогепатит и хронический лимфолейкоз, стало лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Благодаря Кабосу канун Нового года наступил и прошел без привычной в конце года суеты. Кабосу становится лучше день ото дня!» — рассказала Сато.

Подводя итоги недели после определения диагноза, хозяйка питомицы написала, что собака «хорошо ест, но только свою любимую еду» и «почему-то соглашается принимать лекарство не с собачьим, а только с кошачьим кормом».

29 декабря Сато рассказывала, что Кабосу «полностью съела куриную грудку и пьет много воды». «Ей больше не нужны подгузники, так как она может сама ходить в туалет. Я поражена, как быстро она пришла в себя», — поделилась хозяйка. Она добавила, что в тот день Кабосу впервые после обнаружения болезни пять минут погуляла в парке.

Соцсети

Более десяти лет назад волонтер спас собаку из питомника, который владельцы собирались закрыть, а также усыпить оставшихся собак. Новая хозяйка Кабосу в 2010 году поделилась ее фотографиями в своем блоге, а вскоре они стали популярны на Reddit и стали шаблонами для мемов. Кроме того, в честь Кабосу названа криптовалюта Dogecoin.

Вы слышали о шиба-ину Кабосу?
Да
Нет