В Японии есть лавка с тайнами незнакомцев. Владелица магазина принимает записки с секретами, заливает их в цемент и продает

Цены на секреты варьируются от 1 иены до 5 квадриллионов.
В Японии есть лавка с тайнами незнакомцев. Владелица магазина принимает записки с секретами, заливает их в цемент и продает
marchel.goo.ne.jp/himitsuya

Жительница Токио Рибека Кимура продает анонимные письма с секретами, залитыми в цемент, сообщает SoraNews24.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Кимуры есть свой «Секретный магазин » (Himitsuya), который помогает людям «освободиться» от груза тайн необычным способом.

Незнакомцы передают магазину записки со своими секретами, после чего письма заливаются цементом. Получившиеся объекты обычно кладут на специальную подушечку.

Когда в городе не действовали строгие антиковидные ограничения, Рибеку можно было встретить на улицах Токио. Обычно она ходит в черной форме с небольшой переносной лавкой, предлагая прохожим свои товары.

Цены на секреты в цементе варьируются от 1 иены (менее 1 рубля) до 5 квадриллионов иен (около 607 миллиардов рублей).

Когда началась пандемия, «Секретному магазину» пришлось перейти в онлайн-формат. Теперь тайны можно купить на специальном сайте.

Кроме того, Кимура делится некоторыми анонимными секретами на сайте проекта Himitsuya и в твиттере.

Вот некоторые из них:

Я не приглашаю друзей и любимых в свой дом, потому что там беспорядок.

Когда я ложусь спать, я беспокоюсь, вдруг в дом ворвутся грабители, появятся привидения или наступит конец света, и я не могу заснуть.

Этим летом у меня была интрижка. Я хочу сделать это снова.

Я не могу есть рядом с людьми. Когда я сижу рядом с кем-то, я не знаю, что сказать, и еда становится безвкусной. Я чувствую себя отвратительно во время такой трапезы, другой человек, который ест, меня отталкивает, мое сердце начинает сильно стучать. Идти куда-нибудь пообедать — это ад. Если я ем в одиночестве, мне не о чем беспокоиться.

Я хочу развестись с женой, но мне кажется, что нужно набраться терпения и подождать, пока дети вырастут. Однако в этом ожидании я чувствую, как моя жизнь постепенно ускользает. Как же быть?

Как пишет Medialeaks, чужие секреты действительно пользуются спросом — на торговой площадке eBay можно приобрести личные дневники разных людей из разных времен. Например, за $3 тысячи (около 130 тысяч рублей) на eBay продается дневник Роуленда Фримена, живущего в 1800 году. Торговая площадка предлагает еще множество подобных рукописей.

Один из типичных покупателей таких дневников — Салли Макнамара из Великобритании. Более 35 лет она занимается поисками чужих дневников и за годы собрала архив из тысяч историй.

А вы бы хотели продать свой секрет?
Да
Нет