Постпредство РФ при ЮНЕСКО показало ролик об отмене русской культуры. В нем российские писатели противостоят Джокерам, один из которых — в вышиванке

Справиться с Джокерами Пушкину, Гоголю, Достоевскому и Толстому помогают зарубежные писатели, среди которых — Уильям Шекспир и Эрнест Хемингуэй.
Постпредство РФ при ЮНЕСКО показало ролик об отмене русской культуры. В нем российские писатели противостоят Джокерам, один из которых — в вышиванке

Постпредство России в ЮНЕСКО опубликовало в своем Twitter-аккаунте видео, в котором осуждаются русофобия и стремление западных стран отменить российскую культуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик запостили с хештегом #StopHatingRussians — «прекратите ненавидеть россиян». По сюжету Александр Пушкин, Николай Гоголь, Федор Достоевский и Лев Толстой с помощью книги противостоят команде Джокеров, один из которых одет в вышиванку.

Герои комиксов DC объявляют о «последнем суде», который признал российских писателей — представителей «культуры, некогда считавшейся великой» — виновными. «Сейчас я вычищу вас со священных страниц мировой истории. <...> Я отменяю вас, исчезните во тьме!» — продолжает один из Джокеров.

Однако за российских писателей вступились зарубежные, среди которых оказались Уильям Шекспир и Эрнест Хемингуэй. Они помогли Пушкину получить книгу «Антология мировой литературы». Классик раскрыл ее и отразил заклятие, направленное против российских писателей, — от Джокеров остался только парик! «Если бы это не произошло по-настоящему, я бы такое написал!» — поделился Гоголь с Достоевским, Пушкиным и Толстым.

«У "руссофрении" множество лиц, но "культура отмены" — все еще не культура», — утверждается в конце ролика.

Смотреть
Вам понравился ролик постпредства России при ЮНЕСКО?
Да
Нет