Медвежонок Паддингтон поздравил Елизавету II с 70-летием правления

Оказалось, что королева носит в сумочке бутерброды с мармеладом, от которых без ума Паддингтон.

Медвежонок Паддингтон поздравил королеву Елизавету II с платиновым юбилеем — 70-летием правления. Ролик с медвежонком на чаепитии у Ее Величества вышел на YouTube-канале королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поздравление Паддингтона началось с неловкой ситуации — он случайно выпил весь чай. Медвежонок не растерялся и достал из своей шляпы любимый сэндвич.

«Может, вы хотите бутерброд с мармеладом? У меня всегда припасен один на непредвиденный случай», — сказал он.

В ответ 96-летняя королева призналась, что делает так же, и достала из своей с сумочки аналогичный бутерброд.

Ролик с YouTube-канала королевской семьи:

Полная версия ролика:

Смотреть

Чаепитие прервалось гулом толпы снаружи — у Букингемского дворца совсем скоро начнется праздничный концерт. Медвежонок поздравил Елизавету II с юбилеем и выразил благодарность «за все», после чего зазвучало We Will Rock You в исполнении барабанщиков Королевской морской пехоты.

Медвежонок Паддингтон — это знаменитый персонаж английской детской литературы, герой книг Майкла Бонда. Популярность медведя возросла еще больше, когда книги о нем экранизировали на большом экране.

4 июня у Букингемского дворца выступили Элтон Джон, Queen, Дайана Росс, Duran Duran и Род Стюарт. Королеву также поздравил композитор Эндрю Ллойд Уэббер, актер Дэниел Крейг, Пол Маккартни из Beatles, бывшая первая леди США Мишель Обама, актриса Джули Эндрюс, а также актер и писатель Стивен Фрай.

Елизавета II взошла на престол в возрасте 25 лет. В 2015 году она побила рекорд своей прабабки королевы Виктории (1819-1901) по продолжительности правления.

Среди женщин, которым довелось царствовать, Елизавета II находится на троне дольше всех в истории. Королева Великобритании также является старейшей из действующих глав государств.