«Морбиус» с Джаредом Лето вышел в повторный прокат на волне популярности мемов и провалился во второй раз

Мемов стало еще больше.

В США фильм «Морбиус» об антигерое-вампире из комиксов Marvel повторно вышел в прокат, но вновь провалился, передает Collider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые фильм показали в кинотеатрах 1 апреля 2022 года, перед этим премьеру откладывали шесть раз.

В центре сюжета «Морбиуса» — смертельно больной ученый в исполнении Джареда Лето, который проводит эксперимент с летучими мышами, и в итоге превращается в живого вампира. Этот персонаж впервые появился в комиксе The Amazing Spider-Man в октябре 1971.

Смотреть

«Морбиус» провалился в прокате, однако у картины появилось немало поклонников, которые создали множество мемов.

3 июня стало известно, что Sony вернет картину «Морбиус» в американский прокат после популярности мемов о фильме. В итоге его показали в 1037 кинотеатров США, но это не принесло создателем ожидаемых миллионов, пятничные сборы фильма составили всего $85 тысяч. Каждый кинозал в среднем заработал на показе «Морбиуса» примерно $82. Средняя касса фильма в американских кинотеатрах составляет всего $270.

При бюджете в $75 миллионов общие сборы «Морбиуса» в США достигли $73,6 миллиона, во всем мире картина собрала $163,3 миллиона, что сложно назвать успехом. Для сравнения, «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» при бюджете в $200 миллионов собрал более $885 во всем мире, а популярнейший «Человек-паук: Нет пути домой» при бюджете в $200 миллионов принес создателям более $1,8 миллиарда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поклонники «Морбиуса», которые создавали мемы, признались, что поддерживали картину, но решили не идти в кинотеатр, так как им больше понравилось смотреть фильм на Twitch.

Зато новый провал «Морбиуса» привел к тому, что в сети началась новая волна мемов о фильме. Фанаты шутят, что на самом деле картина собрала $85 «морбиллионов», а создатели и вовсе ожидали получить «мортриллионы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ