Блогер MrBeast построил шоколадную фабрику Вилли Вонки — с шоколадной рекой и комнатой из маршмеллоу

Блогер устроил шоу, участниками которого стали люди, нашедшие золотые билеты в шоколадках из магазинов. В финальном испытании их оценивал Гордон Рамзи.
Блогер MrBeast построил шоколадную фабрику Вилли Вонки — с шоколадной рекой и комнатой из маршмеллоу
MrBeast/YouTube

Американский блогер MrBeast (настоящее имя — Джеймс Дональдсон) для нового выпуска своего шоу на YouTube создал шоколадную фабрику, похожую на ту, которой владел кондитер Вилли Вонка из одноименной повести британского писателя Роальда Даля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участниками шоу стали десять человек, которым попались золотые пригласительные билеты в шоколадных плитках, продаваемых в магазинах. Сначала игрокам нужно было успеть спрятаться за тысячу секунд. По итогам этого испытания выбыл один участник — он уплыл на лодке по шоколадной реке, проплыв под водопадом из шоколада.

Затем игроки должны были залезть на стену из сладостей, в парах съесть большую шоколадную плитку раньше остальных, а также попасть гигантским драже Mentos в «самую большую в мире» бутылку Coca-Cola. Кроме того, игроки соревновались в сохранении равновесия и пытались отличить настоящий унитаз от торта, сделанного в форме унитаза.

В финальном испытании — приготовить десерт за 45 минут — троих оставшихся участников оценивал британский шеф-повар Гордон Рамзи. Один из финалистов получил за свое блюдо семь баллов из 20, второй — десять, а победитель — 14. Последнему в качестве приза предложили шоколадную фабрику, на которой проходили испытания, или $500 тысяч. Он выбрал деньги.

Смотреть

В ноябре прошлого года MrBeast за $3,5 миллиона воссоздал «Игру в кальмара» со всеми испытаниями и главным призом. В игре приняли участие 456 человек, незнакомых друг с другом. Они сражались за денежный приз в размере $456 тысяч. Выпуск посмотрели более 264 миллионов раз.