Джастин Бибер два часа учил играть на гитаре дипфейк Тома Круза. Певец не смог отличить актера от его копии

Дипфейк-реальность, которую мы заслужили.
Джастин Бибер два часа учил играть на гитаре дипфейк Тома Круза. Певец не смог отличить актера от его копии
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/justinbieber

Джастин Бибер наткнулся на ролик с Томом Крузом, играющим на гитаре, и это зрелище его раззадорило. Недолго думая, певец решил показать актеру, что такое настоящая музыка — на протяжении двух часов Бибер учил Круза в своих сторис в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), как нужно играть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Том Круз из ролика оказался ненастоящим. Видео, где он играет на гитаре, было сделано с помощью дипфейк-технологий. На самом деле роль Круза исполняет другой актер, на лицо которого нанесли сверхреалистичную маску, созданную с помощью нейросети.

Вот видео, которое ввело в заблуждение Бибера:

Джастин Бибер не заметил, что ролик с Крузом опубликовал TikTok-аккаунт @deeptomcruise, который уже давно постит дипфейки с голливудской звездой, не скрывая этого.

«Том Круз, я впечатлен твоими навыками игра на гитаре...», — написал певец. В остальных сторис он начал критиковать манеру исполнения актера. При этом везде он отметил инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) настоящего Тома Круза.

После критики Круза Бибер сделал кавер на его игру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В какой-то момент Джастин понял свою ошибку. «Это ненастоящий Том Круз? Лол, ну ладно, это по-прежнему уморительно», — написал музыкант.

Звезда блокбастера «Миссия невыполнима» уже давно не дает покоя Биберу. В 2019 году певец вызвал актера на бой в твиттере, причем он хотел, чтобы организацией боя занялся президент UFC Дана Уайт.

Дипфейк Тома Круза мог бы ввести вас в такое же заблуждение, как и Бибера?
Да
Нет