Губернатор Подмосковья по просьбе учащихся поручил добавить пельмени в школьное меню. В Роспотребнадзоре их считают «продуктом повышенного риска»

«Если дети хотят пельменей, дайте им пельменей», — отметил глава региона.
Губернатор Подмосковья по просьбе учащихся поручил добавить пельмени в школьное меню. В Роспотребнадзоре их считают «продуктом повышенного риска»
@andreyvorobiev/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ответ на просьбу учащихся добавить в школьное меню пельмени дал соответствующее поручение министру образования региона Илье Бронштейну. Эта тема обсуждалась на заседании правительства области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А что с пельменями-то? В чем проблема? Нормальное желание, мы все учились в школе, и все хотели пельменей. А почему нет пельменей?» — спросил губернатор Подмосковья после завершения доклада министра образования.

Бронштейн заявил, что из-за санитарных норм школы не могут готовить пельмени. Как уточнила глава Роспотребнадзора по Подмосковью и главный санитарный врач области Ольга Микаилова, это «продукт повышенного риска».

«Разбирайся с Роспотребнадзором. Во все времена, в наши студенческие и школьные годы, одно из самых действительно вкусных блюд было — это пельмени. Тогда не было еще бургеров и картофеля фри (помимо пельменей школьники также просили добавить в рацион блины, бургеры, роллы и картофель фри. — Правила жизни). Если дети хотят пельменей, дайте им пельменей», — сказал Воробьев.

В ответ Микаилова обещала в ближайшее время проработать возможность включения пельменей в школьное меню.

Смотреть
Вы любите пельмени?
Да
Нет