«Монархия — это безумие, но Елизавета II давала ощущение стабильности»: актер, сыгравший Невилла в «Гарри Поттере», рассказал о встрече с королевой

Спустя годы Мэттью Льюис вспоминает, как виделся с королевой вместе с Рупертом Гринтом и другими актерами.
«Монархия — это безумие, но Елизавета II давала ощущение стабильности»: актер, сыгравший Невилла в «Гарри Поттере», рассказал о встрече с королевой
Entertainment Pictures / Legion Media

Актер Мэттью Льюис, известный ролью Невилла в серии фильмов о Гарри Поттере, поделился в своем Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) историей о том, как он встретил королеву Елизавету II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Льюиса, он оказался ближе всего к ныне покойной королеве, когда его и других членов съемочной команды пригласили в королевский дворец.

«Я и несколько членов нашей "старой банды" были приглашены в ее дворец, чтобы посмотреть небольшой фильм, который мы сделали к ее 80-летию. Я думаю, ей понравилось», — рассказал актер и поделился фото, на котором также можно увидеть Руперта Гранта (Рон) и принца Филиппа, супруга королевы.

Льюис также отметил, что в его офисе висит портрет Елизаветы II, «потому что он чудак».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер также коротко высказался на тему политики и устройства общества, отметив, что все его знакомые знают, что он «полон противоречий».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, монархия — это безумие. Как в наше время, так и в любом другом веке. Даже писать об этом как-то глупо. И все же... и все же. Как бы то ни было, значительная часть моей идентичности сформировалась вокруг этого. В последние годы находясь за пределами [Великобритании] и наблюдая за последними "лидерами", которыми была обременена Великобритания, Ее Высочество была тем, кто давал незримое, постоянное ощущение (иллюзию?) стабильности», — сказал Мэттью.

«Я надеюсь, что теперь она покоится с миром», — добавил актер.

8 сентября Елизавета II умерла в возрасте 96 лет. Она находилась на престоле дольше, чем кто-либо еще из ныне живущих монархов. Похороны королевы пройдут 19 сентября в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Вы согласны со словами Мэттью Льюиса?
Да
Нет