Матрешка-убийца и многоэтажки: якутский дизайнер создал российскую версию эпизода «Игры в кальмара». Его ролик оценил актер сериала Хо Сон-тхэ

Дизайнер планирует выпустить еще несколько роликов, вдохновленных южнокорейским сериалом.
Матрешка-убийца и многоэтажки: якутский дизайнер создал российскую версию эпизода «Игры в кальмара». Его ролик оценил актер сериала Хо Сон-тхэ
@designbyfeo/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Графический дизайнер из Якутии Феоктист Алексеев опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролик, сделанный по мотивам самого популярного сериала Netflix «Игра в кальмара». В нем он показал атмосферу южнокорейского шоу, если бы его снимали в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео Алексеева вдохновлено первой серией шоу, в которой участники соревнований на выживание проходят детскую игру «Тише едешь — дальше будешь». В ней игроки должны пробежать поле и добраться до финишной черты, за которой стоит огромная кукла. (Внимание, спойлер!) Участников, кто не успел замереть, кукла убивает.

В российской версии вместо куклы появляется матрешка с горящими глазами, а на фоне — не стены с нарисованным полем, а многоэтажки. Видео снято от лица одного из игроков. Ему не удается дойти до финишной полосы, и его убивают.

По словам Алексеева, на работу над видео у него ушло три дня. «Это все полностью компьютерная графика, включая матрешку и всех людей. <...> Думаю, что будет еще пара работ по вселенной "Игры в кальмара", — рассказал дизайнер "Комсомольской правде".

View this post on Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Публикация от DESIGNBYFEO (@designbyfeo)

Как отмечает «Газета.ru», на работу Алексеева обратил внимание актер Хо Сон-тхэ, сыгравший в сериале одного из главных злодеев Чан Док Су. Он опубликовал ролик в историях в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), подписав его комментариями «Лучший» и «Молодец». Вскоре после выхода сериала стало известно, что Хо Сон-тхэ не только знает русский язык, но и жил в России и скучает по ней.

Вы посмотрели «Игру в кальмара»?
Да
Нет