Канье Уэст заявил, что не прочитал ни одной книги и сравнил чтение с «поеданием брюссельской капусты»

Недавно рэпер открыл свою школу Donda Academy.
Канье Уэст заявил, что не прочитал ни одной книги и сравнил чтение с «поеданием брюссельской капусты»
Backgrid USA / Legion Media

Рэпер Канье Уэст заявил во время интервью на подкасте Alo Mind Full, что не читал «ни одной книги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кстати, насчет того, что ты говорил о том, что не читал эту книгу, а я на самом деле не читал ни одной книги», — сказал он.

«Чтение для меня подобно поеданию брюссельской капусты. А говорить — это все равно что есть кукурузные равиоли Джорджио Бальди», — отметил Канье.

Как отмечает Rolling Stones, нелюбовь к книгам не помешала рэперу открыть свою школу Donda Academy в Калифорнии, названную в честь его покойной матери Донды Уэст. По данным журнала, в школе изучают языки, математику, искусство, естественные науки и другие предметы, а также ежедневно проходят богослужения.

Интервью для Alo Mind Full состоялось всего через день после того, как Уэст разорвал контракт с Gap. Партнерство было запланировано на 10 лет, но в итоге едва продлилось два года. Музыкант обвинил сеть в неисполнении обязательств. По его словам, 40% коллекции Yeezy и Gap должны были поступить в офлайн-магазины во второй половине 2021 года.

На подкасте Канье прямо не упоминает свои отношения с Gap или Adidas, однако косвенно критикует эти компании.

«Я искренне верю, что Gap и Adidas являются частью более масштабного плана по маргинализации американских компаний и американской промышленности», — считает Йе.

Вы любите читать книги?
Да
Нет