В Австралии баран сбежал из фермы и шесть лет жил в дикой природе. Когда животное нашли, с него состригли 40 килограммов шерсти

По словам владелицы приюта, если бы барана не постригли сразу после обнаружения, он мог не пережить ночь.
В Австралии баран сбежал из фермы и шесть лет жил в дикой природе. Когда животное нашли, с него состригли 40 килограммов шерсти
Edgar's Mission

Австралийский приют для животных Edgar's Mission спасли барана по кличке Алекс, который, вероятно, шесть лет назад сбежал с фермы и за это время оброс 40 килограммами шерсти. Об этом сообщает ABC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам владелицы приюта Пэм Эхерн, однажды ночью ей поступил звонок о найденном баране под горой Александр. Когда она приехала на вызов, животное лежало на земле и не могло даже поднять голову. «Я посмотрела ему в глаза и увидела в них ужас, но также увидела и жизнь, этого было», — сказала женщина.

Шерсть Алекса «была в моче, ветках и насекомых», и Эхерн не могла раздвинуть шерсть, чтобы сделать ему укол. Тогда она вызвала местную стригальщицу овец Холли Кендалл, решив, что если не состричь истощенного Алекса сразу, он может не пережить ночь. Кендалл работала с бараном около часа.

«Когда мы закончили, он все еще не мог встать без помощи, но было видно, как с каждой минутой его глаза становились все ярче», — сказала Эхерн. Теперь Алекс полностью выздоровел и успел подружиться с овцами из приюта — Хлоей и Молли Браун.

Вы раньше слышали о подобных историях?
Да
Нет