«Классикалык»: в российских магазинах обнаружили Coca-Cola из Киргизии

По словам покупателей, по вкусу она такая же.

В России покупатели стали замечать Coca-Cola из Киргизии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покупатели из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других российских городов публикуют фотографии напитков американской компании с этикеткой, на которой рядом со словом «Классическая» указано «Классикалык» на киргизском языке.

Пользователи соцсетей отмечают, что напитки на вкус такие же, как раньше.

На днях стало известно, что компания Coca-Cola HBC (дистрибьютор напитков бренда в России) остановила производство и продажи напитков в России. О приостановке работы в России из-за военной операции в Украине Coca-Cola сообщала в начале марта.

Сообщалось, что Coca-Cola HBC «больше не будет производить и продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России», как только запасы компании в стране будут исчерпаны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что напитки Coca-Cola можно завозить в Россию с помощью механизма параллельного импорта.

«Продукцию Coca-Cola можно завозить спокойно по параллельному импорту и покупать, условно, через Alibaba. Какие проблемы?» — сказал он.

В России у Coca-Cola десять заводов в разных городах. В стране выпускались напитки Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, BonAqua, «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя семья», Innocent и другие.