В сети завирусились фотографии кота необычного окраса. Некоторые пользователи даже считают, что снимки сгенерировала нейросеть

Выяснилось, что животное настоящее и его зовут Брюс. Породу кота ветеринар определил как менуэт или Наполеон, а необычный окрас объяснил мутацией.
В сети завирусились фотографии кота необычного окраса. Некоторые пользователи даже считают, что снимки сгенерировала нейросеть
Соцсети

Посмотрите на одного из самых необычных котов сети. Его фотографиями поделился пользователь Reddit, вызвав бурную дискуссию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юзер под именем No_Secretary8854 решил поинтересоваться у других пользователей, что за порода может быть у животного. Однако в комментариях мнения разделились.

Одни назвали кота «суперуникальным» и «красивым». Другие же посчитали, что снимки животного сгенерированы нейросетью. Пользователи, в частности, заметили, что надписи на бутылках позади кота выглядят «бессмысленными» и «размытыми», что «очень характерно для ИИ».

«Бро, выглядит так, будто его сгенерировал искусственный интеллект», — написал, например, юзер под ником NeoNSilverhand. Некоторые пишут, что кота наверняка зовут Франкенштейн и в день, когда его «собирали», «было мало запчастей».

«Это подделка? Я никогда не видела такого котенка», — прокомментировала пост пользовательница под именем 13th_of_never.

Однако в реальности все оказалось намного проще. Через несколько часов автор опубликовал еще несколько фотографий кота и написал, что он настоящий. Животное зовут Брюс. Пользователь отметил, что породу кота ветеринар определил как менуэт или Наполеон, а необычный окрас объяснил мутацией.

Ранее столяр построил для бродячего кота домик. В нем есть кровать с подогревом и скрытая камера (чтобы убедиться, что котик спит спокойно).

Вы когда-нибудь видели котов такого необычного окраса?
Да
Нет