10 смайлов, которые скажут о вашем возрасте больше, чем слова: зумеры составили список эмодзи, которые «используют только бумеры»

Самым устаревшим смайликом поколение Z считает «большой палец вверх», называя его пассивно-агрессивным и отталкивающим.
10 смайлов, которые скажут о вашем возрасте больше, чем слова: зумеры составили список эмодзи, которые «используют только бумеры»
Pavlo Gonchar / SOPA Images/Sipa/Legion Media

Пользователи-зумеры социальных сетей Tiktok и Reddit «отменяют» некоторые эмодзи, так как, по их мнению, их активно использует только поколение постарше. Они считают эти смайлики «неприкольными», «грубыми» и «пассивно-агрессивными». Об этом пишет издание Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наибольшее отторжение у поколения Z вызывает символ «палец вверх», которое большинство из них воспринимает как проявление сарказма или даже пассивной агрессии. Дело в том, что он крайне популярен у миллениалов, и поэтому многие зумеры на рабочем месте часто сталкиваются с ним.

«На моем последнем рабочем месте был чат в WhatsApp для информации, и большинство людей просто ставили в ответ на информацию смайлик "палец вверх". Не знаю почему, но мне казалось это враждебным», — написал один из пользователей Reddit.

Опрос о самых неактуальных смайлах проводило в 2021 году агентство Perspectus Global. В нем приняли участие две тысячи молодых (от 16 до 29 лет) жителей Великобритании. Наиболее устаревшим эмодзи, с точки зрения участников исследования, также стал палец вверх (24% голосов). На втором и третьем местах — красное сердце и жест «окей» (22 и 20% соответственно).