«Жаба с человеческой грудью»: жители Кургана раскритиковали скульптуру кошки. Из-за этого объект демонтировали

Скульптура простояла всего несколько дней.
«Жаба с человеческой грудью»: жители Кургана раскритиковали скульптуру кошки. Из-за этого объект демонтировали
chs_kgn / «ВКонтакте»

В Кургане после недовольства жителей демонтировали статую кошки с женской грудью, установленную на привокзальной площади. Скульптура «Кошка на чемоданах» простояла всего несколько дней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Южно-Уральскую железную дорогу (ЮУЖД, филиал РЖД).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Памятник представляет собой человекоподобную кошку с мордочкой, похожей на рыбью голову. Она одета в платье с глубоким вырезом и, улыбаясь, сидит на чемодане. Рядом с ней на другом чемодане сидит обычная кошка.

Объект демонтировали после того, как на него обратили внимание местные жители. В городских пабликах они раскритиковали скульптуру, посчитав, что в платье одета вовсе не кошка, а жаба. А те, кто все же увидел в этом образе кошку, не смогли понять, почему у нее человеческая грудь.

В апреле в Центральном парке культуры и отдыха Кургана появился двухметровый памятник ксеноморфу из вселенной фильмов о Чужом — хищному инопланетянину с хвостом, вытянутой головой, двумя ртами и кислотой вместо крови. В пресс-службе мэрии города рассказали, что персонажа выбрали, основываясь на интересе молодежи к фильму.

Вам нравится идея такого памятника?
Да
Нет