На Кубани установили «Каплю» — «малую архитектурную форму» за 2,3 млн рублей. Жители сравнили ее с анальной пробкой, но власти с этим не согласны

Скульптуру временно демонтировали из-за вмятин.
На Кубани установили «Каплю» — «малую архитектурную форму» за 2,3 млн рублей. Жители сравнили ее с анальной пробкой, но власти с этим не согласны
«Туподар-Краснодар»/«ВКонтакте»

Власти Краснодара на месяц демонтировали арт-объект «Капля», который пользователи соцсетей посчитали похожим на анальную пробку, чтобы привести его «в идеальный вид». Об этом сообщает «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Там просто вмятины на ней, пришла в ненадлежащем, мятом виде. Она не соответствует проекту. Как будто кто-то молотком по ней постучал. Вернут ее в идеальном виде, красивом, а не в таком, как она пришла», — заявил изданию глава Северского сельского поселения Алексей Анашкин.

Скульптуру установили в станице Северской в рамках благоустройства сквера «Островок» на территории парка имени Пушкина. Стоимость объекта высотой 2,2 метра, выполненного из нержавеющей стали, оценили в 2,3 миллиона рублей.

Пользователи соцсетей посчитали, что скульптура больше похожа не на каплю, а на секс-игрушку. В ответ местные власти заявили, что подобные ассоциации у некоторых людей могут вызывать даже пальцы: «Что теперь, пальцы на руке обрубать?»

«Извините меня, может, у нас люди теперь совсем о другом в этой жизни уже думают? У нас совсем с другим ассоциируется. Наши жители, я сам спрашивал у людей в парке, прекрасно понимают, о чем это. И нас благодарят», — отмечал Анашкин.