«Я хочу помогать другим»: боксер из Ноттингема в свободное время бесплатно стрижет бездомных

Он научился парикмахерскому делу, посмотрев уроки на YouTube во время локдауна.

Боксер-любитель Уисдом Овиаве из британского города Ноттингема в свободное время выбирается в центр города и предлагает бездомным постричься. Об этом пишет местное издание Nottingham Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22-летний Овиаве рассказал, что из своего опыта понял, как важно делать хорошие вещи и помогать людям.

«Когда я был моложе, я ходил в клубы, и там меня несколько раз арестовывали за драки. Но теперь я совсем другой парень. Это мой жизненный опыт, и я прошел через некоторые вещи, чтобы осознать многое», — говорит спортсмен.

В соцсетях он делится своей историей, и многие интернет-пользователи оценили это.

«В жизни важно отдавать, и я хочу помогать другим. Чтобы быть счастливым, нужно делать счастливыми других, занимать определенную роль. Я делаю свое дело от всего сердца, и я хочу поблагодарить всех за их добрые слова в социальных сетях», — отметил Уисдом.

По его словам, сначала он научился стричь себя, посмотрев уроки на YouTube, так как парикмахерские были закрыты из-за локдауна. В итоге Овиаве начал стричь своего младшего брата, а потом и других людей.

Уисдом рассказал, что помимо бесплатной стрижки, покупает бездомным еду и одежду. «Я всегда спрашиваю людей, что им нужно», — отметил он.

Овиаве также поделился, что однажды к нему подошли полицейские, чтобы убедиться, что он не оставляет за собой мусор, когда стрижет бездомных на улицах.

Wisdom Oviawe / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уисдом изучал строительное дело в колледже, а теперь занимается боксом и намерен стать профессиональным боксером.

Вы помогаете бездомным?
Да
Нет