Корреспондент AP за день провел эфиры из Киева на шести разных языках. В соцсетях восхищаются им и называют «журналистом маминой подруги»

Он свободно владеет английским, люксембургским, испанским, португальским, французским и немецким.
Корреспондент AP за день провел эфиры из Киева на шести разных языках. В соцсетях восхищаются им и называют «журналистом маминой подруги»
philipindc/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Журналист Associated Press Филип Кроутер стал героем соцсетей благодаря своим особым знаниям и навыкам — он свободно владеет шестью языками и освещает события для жителей разных стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроутер опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролик с нарезкой его эфиров из Киева.

В этом видео он говорит на английском, люксембургском, испанском, португальском, французском и немецком.

Посты стали виральными, набрав миллионы просмотров, сотни тысяч лайков и десятки тысяч репостов.

Филип Кроутер работает в Associated Press и является официальным членом ассоциации корреспондентов Белого дома. Он освещает новости политики, текущие события в США и в мире. Свои навыки полиглота он активно применяет в работе журналиста. С детства его родными языками были английский, немецкий и люксембургский. Позже он также выучил французский, испанский и португальский.

В соцсетях его прозвали «ходячим Duolingo», «искусственным интеллектом» и «журналистом маминой подруги».

«Это впечатляет. Мне нравится, как у него немного меняется голос от одного языка к другому. Когда я говорю по-французски, мой голос звучит ниже, чем обычно», — комментирует @greg_jenner.