Студент из Индии отдал кусочек кожи со своего пальца другу, чтобы тот сдал за него экзамен

Обмануть систему биометрии все-таки не удалось: друзей задержали и обвинили в мошенничестве.

В индийском городе Вадодара задержали двух молодых людей, пытавшихся обманом сдать экзамен для работы в местной железнодорожной компании. Все проходящие тест должны были подтвердить свою личность отпечатками пальцев — таким образом организаторы хотели сократить случаи мошенничества. Два выходца из штата Бихар пытались обойти систему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соискатель Маниш Кумар отрезал кожу со своего большого пальца, а лучше подготовленный к экзамену Раджьягуру Гупта наклеил ее, чтобы пройти экзамен за друга. Шпионский план не сработал, поскольку молодой человек несколько раз не смог пройти биометрический сканнер, и один из наблюдателей заподозрил его в мошенничестве и вызвал полицию.

«За день до экзамена Кумар приложил большой палец левой руки к раскалённой сковороде, из-за чего на нём образовался волдырь. Затем он снял кожу с помощью лезвия и наклеил её на палец Гупты, зная о проверке биометрии перед тестом», — заявил один из сотрудников полиции.

Сейчас оба студента задержаны и им предъявлены обвинения в мошенничестве, подделке документов и преступном сговоре. По всем этим статьям молодым людям может грозить до 5,5 лет лишения свободы.