Во Франции суд разрешил мужчине «быть скучным» на работе и обязал бывшего работодателя выплатить ему штраф

Француз намерен потребовать дополнительную компенсацию.

Суд Парижа предоставил мистеру Т. законное право «быть скучным» на работе, сообщает Daily Mail.

Мужчина работал в консалтинговой компании Cubik Partners, но в 2015 году его уволили за «профессиональную неадекватность» из-за того, что он был «скучным»: не пошел в паб с коллегами и вообще отказывался участвовать в тимбилдингах .

Кроме того, в компании отметили, что с сотрудником было «трудно работать», и он «плохо слушал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мистер Т. заявил в суде, что имеет право критически относиться к тому, что он него просят, а также на отказ от политики компании, «основанной на подстрекательстве к участию в различных эксцессах».

Как отмечает Daily Mail, подобные мероприятия были важны в организации, так как Cubik Partners позиционирует себя как место с «веселым подходом» внутри компании.

Судья встал на сторону мистера Т. и постановил, что компания не имела права требовать от сотрудников принимать участие в тимбилдингах и использовала «унизительные и навязчивые методы в отношении конфиденциальности», среди которых было «использование прозвищ», «развешивание в офисе отредактированных или загримированных фото сотрудников», а также «имитация полового акта и обязательство делить постель с коллегой во время семинаров».

Суд обязал Cubik Partners выплатить ему штраф в размере £2574 (более 188 тысяч рублей).

Сейчас француз планирует потребовать дополнительную компенсацию в £395 630 (около 29 млн рублей).

Вы бы хотели работать в компании с "веселым подходом" как в Cubik Partners?
Да
Нет