Шиба-ину по кличке Кабосу, которая стала героиней мемов про Доге, тяжело заболела

Хозяйка 17-летней собаки поделилась подробностями в соцсетях.
Шиба-ину по кличке Кабосу, которая стала героиней мемов про Доге, тяжело заболела
Соцсети хозяйки Кабосу

UPD: Владелица Кабосу поделилась, что ее 17-летний болен острым холангиогепатитом и хроническим лимфолейкозом. «Сейчас состояние печени очень плохое, проявляется желтуха. Но антибиотики точно исправят ситуацию. У Кабосу есть аппетит. Она также может пить воду», — заявила хозяйка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ацуко Сато, хозяйка всемирно известной шиба-ину по прозвищу Кабосу — героини мемов о Доге, рассказала в соцсетях, что здоровье ее 17-летнего питомца под угрозой.

По ее словам, с 24 декабря Кабосу отказывается есть и пить. Ветеринары, сделав анализ крови собаки, заявили об опасности для ее здоровья. Сато не ожидала, «что все будет так плохо». При этом женщина не стала делиться подробностями о заболевании питомца.

«Кажется, что ты находишься в очень опасной ситуации. Но я уверена, что ты будешь в порядке. Все будет хорошо. Я получаю поддержку со всего мира!» — поделилась хозяйка собаки Ацуко Сато.

Один из пользователей Twitter также предложил оплатить все расходы на лечение Кабосу.

Соцсети

Более десяти лет назад волонтер спас собаку из питомника, который владельцы собирались закрыть, а также усыпить оставшихся собак. Новая хозяйка Кабосу в 2010 году поделилась ее фотографиями в своем блоге, а вскоре они стали популярны на Reddit и стали шаблонами для мемов. Кроме того, в честь Кабосу названа криптовалюта Dogecoin.

Вы слышали о шиба-ину Кабосу?
Да
Нет