Metallica впервые встретилась с Джо Куинном, сыгравшим Эдди в «Очень странных делах». Участники группы подарили актеру гитару

В сериале Эдди — большой фанат Metallica. Лидер группы Джеймс Хэтфилд признался, что смотрел «Очень странные дела» вместе с детьми с самого выхода шоу.
Metallica впервые встретилась с Джо Куинном, сыгравшим Эдди в «Очень странных делах». Участники группы подарили актеру гитару
Avalon Celebrities / Legion Media

Актер Джозеф Куинн, известный по роли Эдди Мансона в четвертом сезоне «Очень странных дел», впервые встретился с участниками группы Metallica перед их выступлением на фестивале Lollapalooza в Чикаго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер тепло пообщался с музыкантами, после чего они предложили ему поджемить вместе. После джем-сессии музыканты в шутку объявили Куинна пятым участником группы и подарили актеру точную копию гитары Эдди Мансона со своими автографами.

Лидер группы Джеймс Хэтфилд поделился, что смотрел «Очень странные дела» вместе с детьми с самого первого сезона.

Хэтфилд также похвалил игру Куинна — в сериале его персонаж исполняет Master of Puppets в заключительной серии сезона. Актер отметил, что два года готовился к съемкам и много раз слушал эту песню Metallica.

В июле Metallica попала в британские чарты вслед за Кейт Буш благодаря успеху «Очень странных дел». Композиция 1986 года Master of Puppet набрала миллионы прослушиваний на Spotify, поднялась в британском чарте, а также впервые попала в американский чарт Billboard.

Ранее Metallica записала ролик, где они играют Master of Puppets в футболках «Клуба адского пламени» (Hellfire Club) из «Очень странных дел».