В США пилот пригрозил высадить пассажиров из самолета, если они продолжат отправлять ему нюдсы по AirDrop

И все же это приятнее, чем получить снимки катастрофы перед взлетом — их 18-летний парень из Нидерландов отправлял пассажирам другого рейса.

Пользователь TikTok с никнеймом Тейлор Марсалис (@teighmars) опубликовал ролик, в котором пилот американского лоукостера Southwest Airlines заявил пассажирам рейса в мексиканский Кабо-Сан-Лукас, что он не начнет полет, если ему не перестанут отправлять нюдсы по AirDrop.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пока мы не взлетели, поэтому если это продолжится, то мне придется вернуться к месту посадки, а вам — покинуть самолет. Мы привлечем охрану, и ваш отпуск будет испорчен. Перестаньте отправлять обнаженку по AirDrop, и давайте полетим в Кабо», — заявил пилот.

Авиакомпания заявила New York Post, что «безопасность, защита и благополучие клиентов и сотрудников — всегда главный приоритет Southwest». «Узнав о потенциальной проблеме, наши сотрудники решают вопросы, чтобы обеспечить комфорт тех, кто путешествует с нами», — добавили в пресс-службе лоукостера.

Смотреть

В июне пассажир этой же авиакомпании по AirDrop отправил откровенные фото другим участникам полета, после посадки из самолета его выводили сотрудники полиции.

Но были и менее приятные случаи. Так, в августе в Нидерландах 18-летний пассажир отправил пассажирам фото авиакатастрофы прямо перед взлетом. Авиакомпании Transavia пришлось задержать полет, поскольку у пассажиров началась паника, а парня сняли с рейса и внесли в черный список компании.

Вы часто пользуетесь AirDrop?
Да
Нет