В Театре на Бронной показывают спектакль «Богатые невесты. Новый сезон». Это постановка о любви, деньгах и поиске счастья

Режиссер Кирилл Вытоптов взял за основу сразу две пьесы Александра Островского — «Богатые невесты» и «Невольницы», перемещая героев произведений между временем классика и современностью.
В Театре на Бронной показывают спектакль «Богатые невесты. Новый сезон». Это постановка о любви, деньгах и поиске счастья
Фото пресс-службы

Театр на Бронной показывает спектакль «Богатые невесты. Новый сезон». Это лирическая комедия режиссера Кирилла Вытоптова и художника Наны Абдрашитовой по мотивам двух пьес Александра Островского: «Богатые невесты» и «Невольницы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенность постановки в том, что режиссер объединяет элементы театрального действия с формой сериального жанра. «Сериал — неотъемлемая часть нашей современности, ставшая для многих естественной, как воздух. Так возникла идея внедрить этот прием», — отмечает Кирилл Вытоптов, режиссер спектакля.

«Богатые невесты. Новый сезон» — это история о любви и деньгах, современных «содержанках» и поиске счастья. А герои пьес Островского перемещаются между временем классика и современностью. Так, два сюжета переплетаются и приводят к неожиданной развязке.

«В пространстве спектакля существует два мира: современный и мир исторического сериала, который мы видим в окнах и мониторах разных электронных гаджетов. Мы смотрим сериал вместе с героиней пьесы "Богатые невесты", — рассказывает Нана Абдрашитова, художник спектакля.

В ролях — Елизавета Базыкина, Сергей Чонишвили, Андро Симонишвили, Анастасия Ильинская, Диана Огай и другие. Посмотрите, как проходила читка спектакля.

Смотреть