В Театре Ермоловой представят спектакль на основе писем Астрид Линдгрен и Сары Швардт

Премьерные показы пройдут 7, 8 и 25 марта.
В Театре Ермоловой представят спектакль на основе писем Астрид Линдгрен и Сары Швардт
Пресс-служба Театра Ермоловой

На сцене Театра Ермоловой покажут спектакль «Здравствуйте, Астрид!» — это история дружбы писательницы и 12-летней девочки по имени Сара. Их переписка длилась с 1971 года до самой смерти Линдгрен в 2002 году: в письмах они обсуждали такие вечные вопросы, как жизнь, справедливость и вера в Бога.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно переписка между Астрид Линдгрен и Сарой Швардт, которая, по мнению режиссера спектакля, очень похожа на Пеппи Длинныйчулок, стала основой постановки.

«Вдохновением для этого проекта стала книга "Ваши письма я храню под матрасом" — переписка знаменитой детской писательницы Астрид Линдгрен и ничем не примечательной девочки Сары. Тексты писем показались мне невероятно живыми, материал в меня очень "попал". Мы с нашей командой стали его "рассматривать", обсуждать, искать возможности к его выражению. Так появились пьеса и наш спектакль. История Сары — отправная точка. В этой работе мы всей командой примеряем на себя ее роль. Стараемся "быть увиденными", сохранить в себе внутреннего ребенка, проявить это уникальное свойство Сары — жить чувствами, жить в своих выдумках и мечтах, ошибаться и рисковать так, как умеет только подросток», — отметил режиссер спектакля Георгий Смирнов.

В ролях — народная артистка России Светлана Головина, Анастасия Альмухаметова, Андрей Попов и другие. Премьерные показы пройдут 7, 8 и 25 марта. Билеты — здесь.