В Театре Ермоловой показывают сказку для взрослых «Пер Гюнт»

Показы спектакля пройдут 11 и 23 октября. Премьера состоялась 16 сентября.
В Театре Ермоловой показывают сказку для взрослых «Пер Гюнт»

В Театре Ермоловой 97-й сезон открыла черно-белая премьера «Пер Гюнт» по пьесе Генрика Ибсена. Первые показы прошли с 16 по 18 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта сказка для взрослых — философская притча о пути грешного человека, разговор о том, как сохранить себя среди соблазнов.

Главную роль исполняет Глеб Шевнин. Также в спектакле заняты заслуженный артист России Борис Миронов, Евгения Дмитриева, Елена Пурис, Анна Вардеванян, Филипп Ершов, Анастасия Альмухаметова, Антон Колесников, Александра Милешина.

Глеб Шевнин
Глеб Шевнин
Анастасия Альмухаметова
Анастасия Альмухаметова

Режиссер спектакля Владимир Киммельман рассказал, что «Пер Гюнт» — важная пьеса для него лично: «Она давно уже была самой любимой. Я понимал, что очень хочу ее поставить, но время как будто бы не пришло. А тут мне показалось, что пора этой истории о вольном или невольном внутреннем разрушении человека наступила».

Он отмечает, что каждый сидящий в зале чем-то похож на Пера Гюнта. «Он — это синтез всего человеческого. Ужасного и прекрасного. А еще важно, что у меня подобралась замечательная постановочная команда и замечательные артисты», — добавил режиссер.

Художником-постановщиком спектакля выступила Юлиана Лайкова, хореографом — Ульяна Бачерникова, музыку написал Родион Аверьянов.

Продолжительность спектакля — два часа 30 минут с антрактом. Ближайшие показы запланированы на 11 и 23 октября. Билеты можно купить по ссылке.