Направление — Арабские Эмираты: чем примечателен отель Atlatnis The Palm в Дубае

Роскошные номера, рестораны мирового уровня, подводный аквапарк и виды на Персидский залив — рассказываем о преимуществах Atlatnis The Palm.
Направление — Арабские Эмираты: чем примечателен отель Atlatnis The Palm в Дубае

Отель расположен на Пальма Джумейра — одном из трех рукотворных дубайских островов. Из окон здания открываются виды на Персидский залив и на небоскребы Дубая. Внутри — 1539 номеров стандартного уровня и уровня De Luxe со столовыми зонами и террасами для ужина. Любителям повышенного комфорта здесь предлагают трехэтажные номера Royal Bridge Suite площадью 924 квадратных метра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Atlantis The Palm славится огромным аквариумом, многометровые окна которого украшают нижние этажи отеля. В нем обитают 65 тысяч морских жителей, в том числе дельфины и тигровые акулы. По всей территории аквариума, в том числе по техническим помещениям, проводятся экскурсии. Можно не только увидеть всю внутреннюю инфраструктуру, но и узнать об особенностях ухода за животными и о научной работе, которая ведется сотрудниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостям отеля предлагают занятия снорклингом и дайвингом. А еще в Atlantis The Palm есть собственная бухта с дельфинами и огромный аквапарк Aquaventure — один из самых больших в мире и самый большой в Арабских Эмиратах. Его площадь — около 17 гектаров. Этого хватает, чтобы разместить несколько десятков аттракционов, детский развлекательный комплекс, собственный пляж и релакс-зону — с нее открывается вид на самую экстремальную горку: Leap of Fait, «Прыжок веры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поужинать можно в ресторанах с мишленовским меню. На территории отеля расположены заведения от знаменитых шеф-поваров Дубая: Hakkasan, Seafire Steakhouse и Bread Street Kitchen Гордона Рамзи.

Подробную информацию об отдыхе в отеле Atlantis The Palm можно узнать на сайте.