В ресторане Le Pigeon пройдет французский гостевой бранч. Шеф-повар — Давид Эммерле

Специальное меню он подготовил совместно с бренд-шефами Антоном Ковальковым и Георгием Трояном. Гостей ждет разнообразие классической французской кухни в современной интерпретации.
В ресторане Le Pigeon пройдет французский гостевой бранч. Шеф-повар — Давид Эммерле
Фото пресс-службы

21 мая в ресторане Le Pigeon пройдет французский домашний бранч от Давида Эммерле — шеф-повара ресторана Grand Cru. Совместно с бренд-шефами Антоном Ковальковым и Георгием Трояном они подготовили special menu a la carte, которое можно будет попробовать в этот день с 11:00 до 17:00.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостей ждет разнообразие французской классики в современной интерпретации. Антон и Георгий предлагают сендвич с уткой и маринованным огурцом и крок-круассан с пастрами из индейки и томатами.

Фото пресс-службы

В качестве закуски — кокот с пастрами, шпинатом и сыром Грюэр, который подают с соусом из петрушки и обжаренной картофельной крошкой. Для ценителей необычных сочетаний — яйцо пашот, жареные сморчки, зеленый горох, черемша. На горячее — филе сибаса, завернутое в листья черемши и обжаренное на хоспере, которое готовят с соусом берблан и томатами. В стол шефы предлагают взять жареную курицу на 2 персоны.

Фото пресс-службы

Давид Эммерле приготовит суп из зеленой спаржи с сыром Пармезан. На закуску шеф предлагает белую спаржу с голландским соусом и диким чесноком, а на горячее — томленую лопатку ягненка с картофелем и сыром раклет.

Кроме того, во время бранча можно будет попробовать авторское вино 2021 Chardonnay by David Hemmerle — под личным брендом шеф-повара.