В летнем кинотеатре Kion покажут байопик Оливера Стоуна о Джиме Моррисоне и The Doors

Мировая премьера отреставрированной версии состоялась на Каннском кинофестивале в 2019 году.
В летнем кинотеатре Kion покажут байопик Оливера Стоуна о Джиме Моррисоне и The Doors

19 августа в летнем кинотеатре Summer Cinema by Kion состоится премьера отреставрированной версии культового байопика Оливера Стоуна о Джиме Моррисоне и легендарной группе The Doors. В фильме американский режиссер, обладатель трех премий «Оскар», раскрывает бунтарский образ Джима Моррисона, используя 25 песен группы The Doors в хронологической последовательности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мировая премьера отреставрированной версии состоялась на Каннском кинофестивале в 2019 году. Прокат фильма в России осуществляет кинопрокатная компания «Про:взгляд». В широкий прокат картина выходит 25 августа. «Новая полностью отреставрированная 4K-версия The Doors с использованием технологии Dolby Atmos дает зрителю возможность насладиться большей четкостью и глубиной изображения и звука. Во время многочисленных концертных сцен звук заполняет все пространство зала — над аудиторией, позади нее и во всех промежуточных точках. Я хотел, чтобы во время просмотра этого фильма эффект присутствия был такой же сильный, как на концертах The Doors в шестидесятых. Кроме того, я вырезал трехминутную сцену, которая, по моему мнению, была лишней, и это позволило сделать концовку более мощной», — отмечает Оливер Стоун, режиссер картины.

После показа в «Стрелке» пройдет вечеринка в честь премьеры. Тематические сеты сыграют hi-fi-блогер Михаил Борзенков и коллекционер пластинок Евгений Юстюженков.

Начало показа в 20:50. Билеты можно приобрести здесь.