Beat Film Festival объявил даты показов и кинопрограмму 2022

Фестиваль откроет картина «Джейн глазами Шарлотты», снятая Шарлоттой Генсбур.
Beat Film Festival объявил даты показов и кинопрограмму 2022
Beat Film Festival/ «Вконтакте»

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival пройдет в Москве с 19 июня по 3 июля в режимах онлайн и офлайн. В программе заявлены международные фестивальные премьеры, фильмы Национального конкурса, снятые молодыми российскими режиссерами, и хиты Beat Film Festival прошлых лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильмом открытия станет «Джейн глазами Шарлотты», впервые представленный на Каннском фестивале в прошлом году. Это кинопортрет актрисы Джейн Биркин, снятый ее дочерью Шарлоттой Генсбур. В фильме Джейн и Шарлотта путешествуют, поют на сцене, погружаются в воспоминания и заново открывают себя друг для друга.

Смотреть

В международной части программы также «Мэри Куант: Мини-революция», «История кино: Новое поколение» и «Кубрик о Кубрике». Программу Best of Beat составят зрительские хиты прошлых лет: «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине», «Рейв в Иране», «Баския: Взрыв реальности», «Заткнись и играй на рояле» и другие картины.

Посмотреть фильмы Beat Film Festival 2022 можно будет в кинотеатрах «Каро Октябрь», «Художественный», «Иллюзион», Центре документального кино, «Музеоне», «Пионере», Доме культуры «ГЭС-2» и Мультимедиа Арт Музее. Премьеры фильмов в киноцентре «Октябрь» пройдут в рамках проекта «КАРО.Арт». Подробности и билеты — на сайте.